您当前的位置:首页 > 教育科研 > 教育动态
          【字体:
          南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单
          添加时间:2015-05-25 16:18:20   文章来源:本站原创  作者:admin

           

           

           
           
          南部县教育局文
           
          南教办〔2015〕15号
           


           

          关于印发南部县第七届
          初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单的
            
           
          各中小学、教育督导责任区:
          南部县第七届初中课堂教学竞赛,在县教育局的领导、县教研室的具体组织以及相关单位的共同努力下,自2014年9月启动以来,历经学校初赛、责任区­复赛,于2015年4月16日圆满完成了县级决赛任务。
          在整个竞赛活动中,全县上千名教师积极投入,或参与竞赛,或参与研究,或前往观摩学习。这对深化我县高效课堂建设、交流教学改革成果、促进广大教师教学水平的提高与专业发展,具有重要作用。
          这次教学竞赛活动,各中小学高度重视,以此为契机搞活学科教研,磨练青年教师业务;教育督导责任区积极组织分组复赛,赛出了友谊和水平,加强了合作与交流,推进了区际联合教研活动。整个活动,教研室组织工作周密、有序;承办复赛和决赛的学校给予了大力支持,确保了比赛顺利圆满地完成。
          为了充分发挥教师教学竞赛活动效益,激发广大教师的教学改革热情,大力促进青年教师的专业成长,现将南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单印发于后,以资鼓励。
           
          附:1、南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师名单
          2、南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛评委名单
           
           
           
          南部县教育局
          2015年4月20日


          南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛
          获奖教师名单
           
          (以姓氏笔画多少为序)
          语 文
          一等奖:张绪坤(南部二中)       谢红秋(南部中学)
          二等奖:杜远远(保城初中)       周 奕(马王小学)
          唐红梅(南部三中)
          三等奖:张曦文(碑院小学)       肖鑫梅(柳驿小学)
          数 学
          一等奖:杨兴东(南部二中)       胡娟娟(群龙小学)
          二等奖:王 丹(小元小学)       杨海群(富利小学)
          唐昌蒲(南部三中)
          三等奖:李 莉(老鸦小学)       侯芙蓉(西河小学)
          唐 艳(建兴镇中)
          英 语
          一等奖:王 妍(南部二中)       刘 珊(碧龙小学)
          二等奖:汪 孜(南部三中)       张 珊(河东镇小)
          周凌茨(马王小学)
          三等奖:王瑞婷(永庆小学)       周业琴(玉镇小学)
          唐德艳(太霞小学)
          政 治
          一等奖:王 玲(皂角小学)       刘圆圆(南部二中)
          二等奖:李国艳(建兴镇中)       罗 艳(东坝小学)
          岳彩萍(南部三中)
          三等奖:王 谦(富利小学)       李惠云(石河小学)
          陈芳芳(双佛小学)
          历 史
          一等奖:汤 丽(建兴中学)       张 容(南部中学)
          二等奖:王荔枝(义丰小学)       林 君(兴盛小学)
          蒲雅庭(马王小学)
          三等奖:曹婷婷(柳驿小学)       熊华琼(老鸦小学)
          地 理
          一等奖:李炎侠(建兴中学)       杨增萍(南部三中)
          二等奖:邓洪梅(永红小学)       李永胜(大河小学)
          段 蓉(马王小学)
          三等奖:宋 娟(富利小学)       柴国强(花罐初中)
          谢小虎(碾盘小学)
          物 理
          一等奖:杜 骁(南部二中)       何 淼(南部中学)
          二等奖:王文娟(群龙小学)       白旭娇(保城初中)
          陈 津(桐坪初中)
          三等奖:田国宏(富利小学)       刘 坤(石河小学)
          张志忠(大河小学)
          化 学
          一等奖:马啸东(南部中学)       汪春全(大富小学)
          二等奖:文应翠(南部二中)       刘 芳(石河小学)
          许 霞(双佛小学)
          三等奖:米亚萍(保城初中)       何 涛(义丰小学)
          杨世坤(群龙小学)
          生 物
          一等奖:杨小燕(南部中学)       杨 燕(西河小学)
          二等奖:李 芹(小元小学)       张 超(大河小学)
          隆 飞(升钟职中)
          三等奖:杜 熙(黄金初中)       李魏芳(三清小学)
          徐江林(高云小学)
          音 乐
          一等奖:宋 阳(南部二中)       贾小丽(群龙小学)
          二等奖:何桂元(双峰小学)       范 平(铁佛塘小学)
          杨发明(南部中学)
          三等奖:李 宛(大富小学)       张 健(大河小学)
          杨 轩(柳驿小学)
          体 育
          一等奖:王 源(南部中学)       程 锐(南部二中)
          二等奖:毛怡凌(大河小学)       幸晓兰(火烽小学)
          赵 云(大富小学)
          三等奖:岳建平(东坝小学)       赵 兵(店垭初中)
          赵相驹(双峰小学)
          美 术
          一等奖:夏 俊(南部二中)       蔡 青(东坝小学)
          二等奖:李小清(石河小学)       杨明红(大富小学)
          唐 鹏(宏观小学)
          三等奖:杜 恬(双佛小学)       徐小红(双峰小学)
          信息技术
          一等奖:汪 玲(南部二中)       陈 静(南部中学)
          二等奖:张 丹(双峰小学)       罗运清(流马初中)
          唐 楷(董家小学)
          三等奖:张 娟(小元小学)       杨玉梅(谢河小学)
           


          南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛
          评委名单
           
          语 文
          赵天文(建兴中学) 李 佳(大坪中学) 何俊梅(伏虎中学)
          邓江山(建兴镇中) 刘权利(富利小学)
          数 学
          袁雄昌(南部中学) 敬占阳(东坝中学) 敬正明(升钟职中)
          蔡海先(三清小学) 魏国才(大桥片区)
          英 语
          张 建(南部中学) 汪 俊(王家中学) 王玲玲(升钟职中)
          何建军(三清小学) 陈  静(盘龙片区)
          政 治
          赵国彪(南部中学) 邓光福(定水中学) 杜 鹏(王家中学)
          杨 静(永定初中) 梁仕民(大桥片区)
          历 史
          宇成英(南部二中) 张启程(楠木中学) 宋海蓉(升钟职中)
          文大强(梅家小学) 冯 丹(盘龙片区)
          地 理
          邢周建(南部中学) 李泽仲(南部二中) 廖 敏(大桥中学)
          李 凌(定水片区) 赵国培(盘龙片区)
           
          物 理
          赵 轼(建兴中学)    李 敏(大坪中学) 牟晓静(伏虎中学)
          孙志远(建兴镇中)   梁 才(定水片区)
          化 学
          蒲宗烈(建兴中学) 郭 鑫(南部三中) 黄 虚(楠木中学)
          杨年刚(老鸦小学) 韩 玲(大桥片区)
          生 物
          何小彦(南部二中) 蒲吉阳(大桥中学) 龚万琴(盘龙中学)
          敬 波(平桥小学) 杜 文(大富小学)
          音 乐
          姚红英(南部三中) 汪朝武(东坝中学) 马春梅(大桥中学)
          文 英(定水中学) 冯志远(盘龙中学)
          体 育
          杨承均(建兴中学) 何 军(大坪中学) 黄 鑫(伏虎中学)
          方 齐(建兴镇中) 张翼德(定水片区)
          美 术
          汪 强(南部中学) 范国雄(南部三中) 李 彦(东坝中学)
          张 静(定水中学) 吴海琼(楠木中学)
          信息技术
          靳兴国(建兴中学) 李 淼(南部三中) 幸万明(东坝中学)
          杜彦晓(大桥中学) 彭 燕(盘龙中学)

           

          南部县第七届初中教学竞赛文件.doc
          文件类型: .doc 3f7465a6752c1934fa60c5979dba7025.doc (39.50 KB)
          相关教育动态信息
          scuzq
          四川省南部县第二中学┋ 校长:翟小鹏 ┋ 电话:0817-5522129
          网站备案:蜀ICP备08007070号 ┋ 网站设计:scuzhangqi
          回到顶部
          啪啪啪动漫视频| 婷婷五月手机在线观看| 狠狠干性| 久久综合久久综合九色| 午夜福利视频电影| 大香蕉伊人久久草| 久久大香蕉伊人| 亚洲五月丁香综合缴情| 色五月婷婷丁香| 久久国产精品中文字幕| 伊人狼人综合| 日本一级b片| 啪啪视频国产| 丁香色五开心五月婷婷| 2019午夜免费福利| 最新午夜福利电影| 国产av欧美av首页| 天天干天天鲁天天射| 狠狠干亚洲| 五月婷婷六月婷婷| 悠悠久久综合网| 天天干天天干天天操| 丁香五月亚洲中文字幕| 五月婷婷久久草色青图片| 天天干天天射天天射| 2018天天啪天天干天天操| 色姑娘综合网综合久久| 日本av名字| 野外啪啪视频| 草草久久青青| 日本片在线看的免费网站| 五月婷婷开心 中文字幕| 天天日天天干天天一本凉| 久久超碰国产精品| 久久综合久久爱| 最新日本ava女演员| 大香蕉伊人网4| 天天干日日干天天2017| 久久久悠涩综合网| 午夜老男人福利免费视频| 青青草av国产精品|